吉林快三计划单双

  • <tr id='HcaRWX'><strong id='HcaRWX'></strong><small id='HcaRWX'></small><button id='HcaRWX'></button><li id='HcaRWX'><noscript id='HcaRWX'><big id='HcaRWX'></big><dt id='HcaRWX'></dt></noscript></li></tr><ol id='HcaRWX'><option id='HcaRWX'><table id='HcaRWX'><blockquote id='HcaRWX'><tbody id='HcaRWX'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HcaRWX'></u><kbd id='HcaRWX'><kbd id='HcaRWX'></kbd></kbd>

    <code id='HcaRWX'><strong id='HcaRWX'></strong></code>

    <fieldset id='HcaRWX'></fieldset>
          <span id='HcaRWX'></span>

              <ins id='HcaRWX'></ins>
              <acronym id='HcaRWX'><em id='HcaRWX'></em><td id='HcaRWX'><div id='HcaRWX'></div></td></acronym><address id='HcaRWX'><big id='HcaRWX'><big id='HcaRWX'></big><legend id='HcaRWX'></legend></big></address>

              <i id='HcaRWX'><div id='HcaRWX'><ins id='HcaRWX'></ins></div></i>
              <i id='HcaRWX'></i>
            1. <dl id='HcaRWX'></dl>
              1. <blockquote id='HcaRWX'><q id='HcaRWX'><noscript id='HcaRWX'></noscript><dt id='HcaRWX'></dt></q></blockquote><noframes id='HcaRWX'><i id='HcaRWX'></i>
                中央人民↑政府网站  辽宁省人民政府网站  锦州市人民政府网站                                        黑山县委  县人大 县政协 



                  功能

                 “县长信箱”是县政府主动接受公众意见△和建议的窗口,是公众为黑山发展建言献策的平台,是政府与公众互动交流的重要途径。
                 

                受理范围
                生产、生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。
                 
                工作流程
                  县长信箱”信件由专人负责阅览▅筛选、整理编辑、审核把关后,呈报县政府领①导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

                注意事项
                  来信人应遵守中华人民共和♂国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实◣姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。
                  县长信箱


                主题: *8个字内
                类型:
                姓名:
                信箱:
                来自:
                联系地址:
                联系电话:
                留言内容: *

                2019年来信答复情况:

                来信数量:2

                答复数量:2

                来信及答复

                来信内容:

                领导你好:我是黑山县龙兴社区居民,现在正是全县『公路会战,眼见街里的大街小巷道路呈现喜人景象,然而我家ω 附近的那条高低不平的泥泞小道,咋就总被遗忘呢?而且附近居住的的都是老幼病ㄨ残的人,出门道路难走,可想而知?再说了这条难走的小道就在街◥道居委会的眼皮底下啊?咋就没人管啊?

                处理回复:

                     李飞,您好!收到您的来信后,县政@ 府责成县城建局对您信中反映的问题进行了详细调查,调▽查结果如下:

                    黑山县城建局市政处收到《县长信箱》39号信访件︻后,市政处立即组织带领工程△技术人员到现场查看。并查明,该路是龙▂兴社区北侧胡同,136米长,4米宽,确实如群众反映,路々面高低不平、泥泞难走。现已将修建计划上报县政府,县政府决定把该路纳▓入公路会战,铺设麻石路面,近两天︼开工,10天内完工。修完后将∮解决附近居民出行难问题。


                更多来信>>>>>>>>>>




                返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 站点地图
                主办:黑山县人民政◢府

                Copyright @ 2008-2010 黑山♂县人民政府版权╳所有

                辽ICP备08105332号
                承办:快3下载注册礼金办公ξ室 联系电话:0416-5591177 网站识♂别码:2107260001
                地址:辽宁省黑山县庞↘河经济开发区中山路1号 Email:heishanweb@163.com

                辽公网安备 21072602000001号